К 125-летию со дня рождения русского писателя-сатирика Михаила Михайловича Зощенко, в нашем детском саду 8 августа 2019 года прошёл литературный час: «Громкие чтения детских рассказов Михаила Зощенко», который организовала и провела  Куликова Лидия Михайловна   - главный библиотекарь МУ Буденновская ГЦБС филиала № 7.

Цель мероприятия – напомнить детям-читателям о примечательной дате, познакомить с биографией и творчеством одного из самых популярных мастеров сатирической и юмористической прозы, чьи персонажи спустя десятилетия, по-прежнему встречаются в нашей жизни. Из рассказа Лидии Михайловны ребята узнали о непростом жизненном и творческом пути писателя, познакомитесь с его лучшими произведениями для детей. Затем состоялось чтение вслух отрывков из рассказов «Елка», «Не надо врать», «Галоши и мороженое». Ребята не только узнали о его жизни и творчестве, но и познакомились с Лёлей, Минькой  и другими героями известных произведений писателя.

Познавательные игры  не оставили безучастными никого: каждый стремился показать себя с самой лучшей стороны. Детям настолько понравились сюжеты и герои рассказов, что они захотели почитать и другие произведения Михаила Зощенко. Эти весёлые истории учат быть добрыми и честными, сильными и храбрыми, уважать старших. Можно с удовольствием посмеются над забавными приключениями своих непослушных сверстников. В заключение ребят ждала весёлая литературная викторина.

Автор: воспитатель Реуцкая Л.А.