Михаил Пришвин сказал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять, - их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу – значит охранять родину».

В детском саду прошла тематическая неделя под названием "Знатоки природы". Были проведены с ребятами беседы о диких животных, рассматривание альбома "Птицы наших краев". В конце этой недели воспитанники стали активными участниками экологической викторины, посвященной природе и экологии. Дети разделились на две команды "Юный эколог" и "Защитники природы", капитаны представили команды, ребята дружно рассказывали девизы.

Задания викторины включали в себя забавные минуты рисования, интересные ребусы, головоломки, подвижные игры «Медведь и дети» и «Караси и щука».
Все ребята очень дружно и весело выполняли задания.

В конце мероприятия ребятам вручили грамоты за активное участие в викторине!

Автор: Реуцкая Л.А.