Вода – это радость земли,

Вода – это счастье земли,

Вода – это чудо земли

Воду ты всегда береги!

Лето-это пора отдыха и праздников. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Воды». Этот праздник очень нравится детям. Прекрасная летняя погода позволила провести этот веселый детский праздник 11 августа 2017 года.  Воспитатели детского сада «Семицветик» № 5 хорошо знают, как занять ребят,  чтобы хоть отчасти компенсировать детям вынужденное пребывание в городе.

В гостях у воспитанников детского сада побывала Царица Вода, и её помощницы - маленькие капельки. Ребята погрузились в атмосферу веселья и радости.  Специально организованные игры и конкурсы  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций.  В начале праздника все поприветствовали друг друга, потом сделали зарядку  - разминку. Все вместе станцевали флешмоб под песенку: «Чудо - это небо». Капельки показали как они превращаются в ручеёк, речку, море, океан и опять в дождик.

Праздник продолжили весёлые конкурсы с водой: «Пенная река», «Дождик», «Спасательный круг», «Дельфины», «Крабы», «Наполни ведро водой», малыши играли в игру «Собери жемчужины». Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

Автор: Л.А. Реуцкая