Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Вот и осень пришла. Зашуршала под ногами желтая листва, которую теперь можно собирать охапками и сушить в книжках, а потом составлять красивые гербарии. А ребятишки заворожено наблюдают за волшебным листопадом, собирают затейливые веточки, сосновые шишки. Ведь скоро у них в детском саду Праздник осени.

Наверное, это один из самых долгожданных праздников, согретый теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой.

Не обошло это событие стороной и наши группы. 26 октября прошел утренник «Путешествие на осеннюю полянку». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помог им закрепить представления об осени как времени года, а также повеселиться на славу.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости приходили Мишка Косолапый и Мышка-норушка. И, конечно же, Осень золотая со своими дарами! Все  ребята весело и задорно играли, пели и танцевали. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Дети получили много позитивных эмоций.  Они еще долго будут помнить героев праздника!

Автор:

Стороженко М. В.