Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  группы «Василёк», в гостеприимных стенах нашего Детского сада №5 «Семицветик» 26 декабря состоялся  новогодний утренник.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

На протяжении всего утренника ребят ожидали чудеса! Нехочуха своим волшебством погасила ёлочку и отправила Деда Мороза в Африку. И пока Дед Мороз был на отдыхе, к нам на праздник пришёл его помощник -  весёлый Снеговик, и вместе с мальчиками -снеговичками показали весёлый и забавный танец. Вместе со Снегурочкой девочки- снежинки  охлаждали Дедушку Мороза.

Наш новогодний утренник не обошёлся без сюрпризного момента! Как всегда в новый год происходят чудеса, вот и у Дедушки Мороза ожил мешок с подарками! Дети были в восторге!!! Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости! И наши любимые родители получили массу положительных эмоций, оказавшись в сказке вспомнили детство!

Всем раздал Мороз подарки,

Всем устроил праздник яркий!

Елку – дунул – затушил

И в другой сад поспешил.

Автор: Реуцкая Л.А.