Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В наш любимый праздник – Новый год!

А празднование Нового года началось в нашей группе с утренника «Как дед Мороз на елку собирался». Даже проказы волшебницы Нехочухи, заколдовавшей Дедушку Мороза и огоньки на елке, не расстроили наших деток, ведь они знали, что в сказке добро обязательно восторжествует! Порадовали гостей зажигательный танец маленьких снеговичков, волшебный танец мерцающих звездочек, ну и, конечно, вальс белоснежных снежинок! Ребята пели песни, читали стихи, водили хороводы. Сюрпризом для всех, стал «волшебный мешок», которого не так-то просто было догнать, чтобы вручить всем детям долгожданные новогодние подарки.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Автор: Козлянская О.В.