В средней группе №5 «Василёк» прошло  открытое  интегрированное занятие на тему: «В мастерской у Зимы».

На занятии были охвачены несколько образовательных областей, такие как: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.

Были созданы условия  для обогащения представлений детей о зиме. На занятии ребята учились замечать изменения в природе с приходом зимы, устанавливать причинно - следственные связи, учились считать до 5, пользуясь правильными приемами счета. Упражнялись в подборе прилагательных к существительному. Учились составлять рассказ по картине. Закрепляли умение тонировать бумагу, провели опыт по изготовлению снега.

У ребят был вызван положительный эмоциональный  отклик на результат их деятельности. Так же была обеспечена игровая, познавательная, творческая, двигательная активность. На занятии воспитывались партнерские взаимоотношения между детьми.

Дети узнали много нового, интересного и получили море позитивных эмоций!

Автор: Реуцкая Л.А.