День защитника Отечества -  праздник военных, всех мужественных и отважных людей. В этот  день мы поздравляем своих пап, дедушек, братьев, а так же мальчишек детсадовского возраста, которые тоже достойны сердечных поздравлений в февральский день.

В рамках праздничной тематической недели была проведена выставка рисунков «Наша армия сильна». На  выставку принимались рисунки, выполненые детьми всех возрастных групп совместно с родителями.

Рисунки отличаются художественной выразительностью, идеями, неординарностью, яркостью и выразительностью. Юные художники с увлечением создали рисунки на заданную тематику, отобразив в них военные профессии, воздушный и наземный транспорт, пейзажи и портреты.

Родители и посетители выставки по достоинству оценили детские работы и получили положительные эмоции и праздничное настроение от просмотра рисунков детей.

В ходе праздничной недели в каждой группе была создана поздравительная стенгазета.  Полету творчества и креатива воспитателей не было предела! Дети с удовольствием помогали в оформлении газет. Мамы в тайне приносили фотографии пап, для того чтобы сделать им приятный сюрприз. На каждой стенгазете были красивое поздравление мужчинам в стихах.

Так же дети   каждой группы подготовили подарки своим папам, дедушкам, дядям и братьям. Подарками стали  яркие аппликации,  открытки,  выполненные в технике  пластилинографии, ордена  из цветной бумаги «Самому лучшему папе».

Тематические подароки,  сделанные руками детей, обрадовали любимых пап в торжественный праздник.  Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Автор: Гончарова А.Ю.