Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашей группе №2 «Ромашка»  7 марта прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Дети разучивали стихотворения, разучивали песни и пляски. Для любимых мам изготовили подарки: поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника.  И их надежды оправдались. К детям на праздник приходила сама Весна. Дети исполнили для Весты  танец «Солнечные лучики», «Поссорились – помирились», «Мамины помощники», рассказали стихи. Затем спели песенки «Ах какая мама…», «Бабушка». Взрослые гости: бабушки  и мамы, с большим удовольствием,  играли в игры «Смотай клубок», «Аксессуар из скрепок».

Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Праздник, несомненно, принес в жизнь группы атмосферу весенней радости и счастья. И дети, и гости нашего утренника получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек.

Автор Гончарова А. Ю.