В конце мая в детском саду «Семицветик» прошло общее родительское собрание. По традиции начала встречу Татьяна Юрьевна, заведующий детским садом, которая поздравила родителей и воспитанников с окончанием учебного года.

В своем выступлении Татьяна Юрьевна проанализировала работу ДОУ за 2017 – 2018 учебный год. Озвучила статистику посещений детского сада воспитанниками за учебный год и образовательный уровень педагогов. Рассказала об оздоровительной работе, проводимой воспитателями ДОУ по сохранению и укреплению здоровья и физическому развитию детей, о проведенной работе по безопасности в ДОУ, об организованных мероприятиях по охране труда и обеспечению безопасности, об организации питания. Ознакомила присутствующих с проведёнными в течение учебного года мероприятиями. Были отмечены воспитанники и их родители, принимавшие участие в различных мероприятиях районного уровня и уровня ДОУ. В конце своего доклада Татьяна Юрьевна озвучила основные направления в работе  нового 2018 – 2019 учебного года.

Выступила перед родителями инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Иванова Е.В. В своём выступлении Елена Васильевна рассказала о статистике ДТП с участием несовершеннолетних детей по Буденновскому району. Познакомила с правилами безопасной перевозки детей на транспортных средствах. Ответила родителям на интересующие их вопросы.

Было отмечено, что большая работа по профилактике ДТП проводится в детском саду, в подтверждение чему перед родителями выступила агитбригада старшей группы по ПДД «Дошколята», которые научили родителей, как вести себя правильно на дорогах города.

На родительское собрание был приглашен педагог-психолог центра «Росток» Шевцова Гульнара Амировна, которая  выступила перед родителями с консультацией на тему «Семейное воспитание, как основа создания психологически безопасной среды для ребенка».

На протяжении встречи воспитанники всех групп детского сада радовали своих родителей исполнением замечательных танцев и красивых песен.

Автор: ст.воспитатель Маркосова Т.В.