1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.

Не обошел этот светлый праздник и наш детский сад. На него были приглашены дети всех возрастных групп. В этот замечательный, пусть и дождливый день, к нашим ребятишкам приходило само Лето: солнечное, теплое и радостное. Лето загадывало детям загадки, вместе с детворой танцевало веселые танцы, слушало стихи, которые дети подготовили заранее. Лето напомнило ребятам о правилах гигиены и безопасном времяпровождении под палящими лучами летнего солнца. А агитбригада старшей группы «Дошколята» рассказала всем ребятам о правилах дорожного движения. А в конце праздника детей ждал сюрприз от Лета. Оно предложило поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Автор: Гончарова А. Ю.