Наверное, нет ни одного человека, который не любит праздники. Что же самое приятное в любом из них? Конечно, это хорошее настроение, веселье, друзья.

Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений.

По традиции в летний оздоровительный период, каждую пятницу, воспитатели нашего детского сада, с воодушевлением, и непомерной радостью, проводят нетрадиционные праздники.  Так было и 27 июля, когда прошел настоящий праздник детства - «День бантиков». Необычность этого праздника заключалась в том, что в этот день все дети и сотрудники детского сада должны были украсить себя бантиками. Бантами украшали одежду, прически, шляпки, обувь, одевали на запястье как браслеты. Все зависело от фантазии участников. Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров.

Гостями праздника были злюка Дюдюка и королева Бантиков. Они играли с ребятами в различные игры: «Наряди Дюдюку», «Собери бантики», «Веселая карусель». Ребята с удовольствием танцевали, читали стихотворения, пели частушки. А еще ребята с радостью демонстрировали подготовленные заранее бантичные костюмы.

В конце праздника, детворе предложили по участвовать в квесте «Найди коробочку со сладкими призами», которая была спрятана в музыкальном зале.

Много задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей получили дети на этом празднике. «День Бантиков» в детском саду подарил веселый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада.

Автор: воспитатель Козлянская О.В.