В МБДОУ ДС № 5 г. Буденновска с 1 по 5 октября 2018 прошла неделя по  охране безопасности жизнедеятельности.

Заведующий детским садом Тульникова Т. Ю. совместно с заведующим хозяйством Сафроненко А.В. организовали инструктажи и практические мероприятия по отработке действий при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, пожара, а также совершения террористических актов.

Старший инспектор ОНД и ПР по Буденновскому, Арзгирскому и Новоселицкому районам капитан внутренней службы О.А. Гужвина провела с педагогическим составом, обслуживающим персоналом и воспитанниками беседу по пожарной безопасности, познакомила со средствами пожаротушения, а также работой огнетушителя.

В соответствии с планом проведения мероприятий в МБДОУ прошла эвакуационная тренировка работников и детей учреждения.

Во всех возрастных группах прошли познавательные занятия по пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности.

Также для детей была организована встреча с пожарными отряда 30 ПСЧ 8 отр. ФПС по СК с привлечением пожарной техники и оборудования. Старший лейтенант Ерешко Е.В. в доступной и увлекательной форме  объяснили детям,  как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров.  Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств пожаротушения. Евгений Вадимович рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Мощная струя воды с пеной, бьющая из пожарного лафета, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг. Детвора услышали настоящий предупреждающий сигнал пожарной сирены. А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом побывали внутри машины и поделились друг с другом полученными впечатлениями.

Автор Маркосова Т.В.