День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит своему дитя всю себя: любовь, доброту, заботу, ласку.

Вот и в нашей группе №5 «Василек»  28 ноября 2018 года прошёл утренник, посвященный этому замечательному празднику, на который были приглашены все самые любимые наши мамы. А еще в гости к детворе пришла гостья начальник отдела ЗАГС Буденновского района Елена Васильевна Клименко, чтобы лично поздравить мам и детей с этим замечательным праздником.

Мы постарались создать праздничное настроение на празднике, что способствовало становлению положительных детско-родительских отношений. Прививали любовь, и уважение к матери, побуждали  детей сделать приятное маме своими стихами, песнями, танцами.

Дети играли в игру «Чудесные слова для мамы», и каждый ребёнок придумал своё необыкновенное слово своей маме. Ребята исполнили песню для любимых мамочек, которая растрогала их до слёз… Наши мамы вместе со своими детками играли в игры «Домик», «Игралочка – обнималочка», «Ласковое имя», «Уборка квартиры», «Узнай по голосу».

В завершение праздника ребята подарили своим мамочкам подарки, приготовленные своими руками с огромной любовью и теплотой.

Автор: воспитатель Реуцкая Л.А.