День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Не оставили без внимания своих мам и наши ребята, воспитанники группы № 6 «Фиалка», которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов.

Наступил волнительный день, праздник «Милая мамочка»… Ведущая торжественно поздравила гостей душевным стихотворением. Праздник начался… От чистого сердца с большим уважением дети  поздравили  своих мам. Просмотрели видеоролик «Дети говорят», пели, танцевали. Ребята поучаствовали в конкурсах «Найди свою маму, «Мамины помощники». Пели песни и частушки, читали стихи.

В конце праздника мамы посмотрели презентацию «Мамы всегда рядом». Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима! В заключении, хотелось бы отметить, что родители воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Автор:  воспитатель Козлянская О.В.