19 февраля, в средней группе №2 "Ромашка "прошло открытое интегрированное занятие по теме «Зимние забавы». В гости к ребятам пришел  символ зимних развлечений – Снеговик. В ходе непосредственной образовательной деятельности дети закрепили знания о зиме и зимних забавах, учились составлять описательные рассказы о зиме, зимних играх; формировали навык диалогической и связной речи; развивали мелкую моторику и координацию движений, а также, учились проявлять сочувствие и оказывать помощь другу.

И пусть в этом году зима не радовала нас снежными деньками, но ребята были рады приходу необычного гостя и с удовольствием вспомнили те дни, когда могли играть в снежки и кататься на санках.

Занятие прошло в игровой форме, и детям просто некогда было скучать. Они получили заряд бодрого настроения на весь день и массу положительных эмоций.

Автор: Гончарова А. Ю.