Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная елочка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Но заканчивается праздник, и начинаются будни.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечений «Прощание с новогодней елочкой». На праздник приглашаются дети всех возрастных групп. В гости к ребятам пришли герои зимней волшебной сказки «Снежная королева».

Дети пели песни, танцевали, читали стихи, играли  и водили хороводы вместе со сказочными персонажами. Так как номера в группах разные, детям интересно и полезно было посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать старались.

Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового года.

До свидания, елочка, до будущей зимы

Долго тебя елочка будем помнить мы!

С елки игрушки-конфетки мы снимем.

Зал наш зеленая елка покинет…

Автор: Гончарова А.Ю.