Наступает самое долгожданное время для всех девушек и женщин – праздник 8 марта! В этот радостный и светлый день все милые дамы по особенному счастливы и радостны, ведь они получают много внимания, красивых подарков и теплые душевные слова – поздравления с 8 марта, благодаря которым, хорошее настроение на протяжении долгого времени не покинет ни одну женщину.

Наши любимые мамы всегда любят нас всем сердцем и душой, даже несмотря на то, что мы в любом возрасте можем огорчать или ненароком обижать. В любом случае, каждый ребенок для своей мамы остается самым любимым и лучшим! В каждом детском саду в канун праздника проводятся праздничные мероприятия. И в нашем детском саду, в подготовительной группе «Фиалка» прошел утренник, посвященный 8 марта. Мы с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки. Для родителей группы мы вместе сделали стенгазету с пожеланиями от детей. Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помог веселый Карлсон. Дети замечательно справились с заданиями и поиграли в игры, которые он для них приготовили. На празднике мальчики – защитники исполнили задорный танец «Граница», а девочки – помощницы, показали красивый танец. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Автор: воспитатель Козлянская О.В.