При слове «Зарница» мы вспоминаем свое детство, когда мы с разноцветными эмблемами и повязками «сражались» против условного противника, выполняли различные «боевые» задания. Вот и в нашем детском саду 17 мая прошла военно-патриотическая игра "Зарничка 2019", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Каждая из групп, представляла определенный род войск и выступала под соответствующей эмблемой (летчики, танкисты, пограничники, моряки, пехота). Задачей участников игры было – расшифровать секретное донесение штаба.  На каждом этапе  находились  взрослые – работники детского сада или родители воспитанников, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Согласно индивидуальным маршрутам движения, во время игры команды участников прошли   следующие этапы испытаний: «Огневой рубеж», «Полоса препятствий», «Полевой госпиталь», «Минное поле», «Связисты». Участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность. Юные медсестры учились оказывать первую медицинскую помощь, сапёры разминировали поле, снайперы сбивали вражеский танк с боеприпасами, связисты восстанавливали связь со штабом и докладывали важную информацию. Все команды справились с заданием, а самое главное получили заряд бодрости и веселья. Закончилась игра “Зарница” концертом и торжественным салютом.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарничка» прошла на высоком уровне.

Автор: Стародубцева О.А.