Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Начали мы лето-2019 со светлого, красочного праздника, которому дали название «Радостное детство»! Посвящено мероприятие 1 июня - Международному дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

К нашим воспитанникам пришли сказочные герои – Буратино и Лето с Петрушкой. Они развлекали детей, играли с ними в различные подвижные игры, танцевали зажигательные танцы и загадывали загадки.

В конце  мероприятия устроили конкурс рисунков на асфальте, который вовлек, всех ребят и никого не оставил равнодушным. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего детского сада! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Автор: Реуцкая Л.А.