Птицы – едва ли не самые интересные объекты для наблюдения в  природе. Звери редко попадаются на глаза, а птицы то и дело оказываются у    нас на виду. Мы так привыкли к ним, что зачастую не замечаем: они живут рядом с нами и порой нуждаются в нашей помощи и защите. Наблюдения за жизнью птиц может подарить человеку незабываемые ощущения. На территории нашего детского сада, можно встретить таких птиц как: воробьи, вороны, голуби, а в зимней период ещё и снегирей, синичек.

Для чего же нужны птицы? Какую пользу они несут? В первую очередь неоценима роль птиц в природы – это главные санитары. Именно, птицы уничтожают опасных вредителей – различных видов насекомых. Даже если не брать во внимание ту колоссальную пользу, которую приносят птицы, разве не замечательно, что они просто живут рядом с нами, удивляя нас, заставляя задумываться, переживать, радоваться. Может быть, именно поэтому мы называем птиц своими друзьями! Но летом огромное количество птиц лечат лес и уничтожают вредителей.

Ребята нашего детского сада постарались не остаться в стороне, и решили помочь птицам, став активными участниками экологической тропы «Птичий городок». Дети группы №5 «Василёк», и дети группы №6 «Фиалка» 14 июня были на экскурсии  и узнали много нового о птицах нашего города.

Автор: воспитатель Реуцкая Л.А.