Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. 4 июня в Доме культуры города Буденновска прошел ежегодный фестиваль детского творчества «Радуга», посвященный Международному дню защиты детей.

В этом году, честь представить наш детский сад на фестивале предоставили детям из старшей группы «Василек». Музыкальный руководитель разучила с детьми танец «Дети любят рисовать». Родители группы откликнулись на просьбу воспитателя и сшили для танцоров замечательные костюмы художников. Номер получился очень ярким и запоминающимся! Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми «красками» танцевального искусства.

На протяжении всего фестиваля зрителей удивляли звонкие детские голоса, яркие и грациозные детские танцы. Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны и незабываемы. Каждый артист и коллектив были награждены заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

В завершении концертной программы все участники фестиваля были поощрены Почетными грамотами отдела образования администрации Буденновского муниципального района и подарками.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся подобные фестивали, где каждый ребёнок может показать свои способности. Наша с вами задача - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю. А артисты, по-моему, получили огромное удовольствие от выступления, подарков и красивых нарядов. Впрочем, вглядитесь в фотографии и убедитесь в этом сами.

Автор: муз. руководитель Стародубцева О.А.