Каждый год в нашем детском саду, в октябре, проходят в группах осенние утренники. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. Наши воспитанники принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх. Дети были в восторге от данного праздника, так как продумано было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – в гости  к ним  пришло огородное Пугало. Ребята вместе с ним собирали урожай, отгадывали загадки, но особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.
Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления!

Автор: Стародубцева О.А.