В предверии Нового года детям была предоставлена квест – игра « В гости к снеговику». Квест - это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. А самым главным сюрпризом для ребят, было приглашение от снеговика на бал маскарад. В гости к детям пришли  Снегурочка, Дед Мороз с подарками и сам Снеговик. Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети были рады  и в  хорошем настроении.

Автор:  воспитатель Дарануца М.А.