Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду прошёл весёлый и познавательный праздник «Путешествие в космос», посвящённый Дню космонавтики.

В течение дня воспитанники получили заряд позитивного настроения и узнали много нового и интересного о космосе. Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации. Дети собрались в музыкальном зале, празднично украшенного специально для этого события. Программа праздника была разнообразной: видео-презентация «Путешествие в космос», беседы на космические темы, интересные и подвижные конкурсы и конечно не обошлось без сюрприза. Прилетев на ракете в космос, ребята повстречали там местного жителя - Марсика. Дети участвовали в сборке космических кораблей, отгадывали инопланетные загадки. Самым интересным и запоминающимся испытанием оказалось собрать космический мусор. Оказалось, ой как сложно, но зато очень забавно!

Праздник – День космонавтики, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.

Автор: Стародубцева О.А.