Есть у каждого на свете свой родимый уголок и для нас таким, поверьте, стал наш тихий городок. В этом году наш город отмечает свой день рождения и в предверии праздника мы провели в старших группах беседы на темы: «Мой любимый город», «Достопримечательности города Буденновска».

Воспитанники групп просмотрели подготовленные презентации, где вспоминали и называли памятники нашего любимого города. Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий (площадь Памяти, Вечный Огонь, памятник «Прощание»), назвали места, где любят бывать со своей семьей. Знакомство детей с родным краем формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом своей малой Родины.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания. Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.

Автор Прихотько А.В.