Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. Неожиданностью для детей стал приход настоящего Деда Мороза на летний праздник. Не побоявшись растаять он вместе с детьми пел детские песни, играл в весёлые игры, устраивал для детей эстафеты. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисование  на асфальте цветными мелками.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с улыбкой и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Автор Реуцкая Л.А.