6 апреля 2016 года на базе нашего детского сада "Семицветик" прошло районное методическое объединение по познавательному развитию детей раннего возраста. Все воспитатели детского сада приняли активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Участникам МО  было представлено занятие для детей раннего возраста "Волшебство песка", которое провела воспитатель  Голубовская Светлана Викторовна. Стороженко Мария Владимировна подготовила консультацию об играх с песком и их влияние на развитие детей раннего возраста "Мы в песочнице играем!". Реуцкая Людмила Александровна провела мастер-класс по сенсорному развитию детей раннего возраста по изготовлению дидактических игр из бросового материала "У игры свои секреты" .

Не остались в стороне  и наши любимые воспитанники. Ребята из группы № 4 "Незабудка" выступили с танцем "Свирель да Рожок", а девочки из группы № 5 "Василек" исполнили песню "Семицветик".