13 мая в городском Доме культуры проводился районный Православный фестиваль, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресенья. Это радостное событие стало уже  традицией в нашем городе и районе. Задача каждого фестиваля – показать свои успехи и результаты, посмотреть на других участников, почерпнуть для себя что-то новое и интересное. Ведь все, кто пришел в это день в Дом культуры – это не просто зрители, это люди небезразличные, интересующиеся православными традициями.

Благословение на открытие фестиваля дал Благочинный Святокрестовского округа протоиерей Алексей Краевский. Приятно отметить, что участниками фестиваля  были дети, подростки и молодежь. Репертуар выступлений запомнился своим многообразием, яркостью и поучительностью.

Не остались и мы в стороне от этого торжественного события. Наши дети, со своим веселым и задорным танцем под названием «Свирель да рожок», показали себя настоящими артистами. Их очень тепло приветствовали все зрители и участники.

Мы очень надеемся, что организаторы фестиваля не забудут о нас, и всегда будут приглашать к участию наших маленьких артистов.

Для нас фестиваль стал стимулом для знакомства с православными праздниками и событиями,  и мы будем стараться, искать новые пути, развивать таланты детей и  знакомить их традициями русского народа.