Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

28 апреля 2023 года наши дошкольники были приглашены на торжественное посвящение воспитанников в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы.

На праздник посвящения в Эколята пришли сказочные герои – Хранительница Леса, Елочка и Шалун. Было много номеров песен и танцев. В ходе праздника был сделан главный вывод: необходимо беречь и охранять природу. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы»: дети и воспитатели произнесли слова клятвы. Всем воспитанникам были вручены медали «Защитников природы». В самом конце мероприятия все присутствующие на празднике спели гимн «Эколят-молодые защитники природы».

Воспитанник, став «Эколенком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Автор: Дарануца М.А.