Листопад, листопад,
Листья падают, летят.
Листья жёлтые кружатся,
И на землю все ложатся.

Чтобы попасть в гости к Осени ребята прочитали стихотворения.  И под музыку пришла Осень с корзиной осенних листочков. Пригласила всех в хоровод, ребята дружно и весело танцевали и пели! На празднике ребята встретили доброго гнома, который думал, что осень унылая пора.

Ребята решили поиграть с Гномом и Осенью в игру «Догони колокольчик» и гном сразу перестал грустить. Гном предложил ребятам «Собрать урожай» и спеть песенку «По малину в сад пойдём». Гном загадал ребятам загадку о дожде, а ребята читали стихотворения о дожде и зонтике.

В заключении праздника ребята с героями играли в игру «Солнышко и дождик». И конечно же фото на память!

Автор: Реуцкая Людмила Александровна.