Коррупция – это общественно опасное явление. Приоритетным явлением противодействия коррупции является предупреждение, т.е. устранение или минимализация факторов, порождающих  коррупцию.

В этих целях 9 декабря – в День противодействия коррупции -  в нашем детском саду были организованы просветительские мероприятия для детей и родителей. Для ребят было проведено занятие «Хорошо быть честным!», на котором дети узнали, почему взрослые говорят: «Коррупция – это очень плохо!». Прочитали сказку «Лиса и коза» с последующим обсуждением, для того, чтобы дети научились правильно оценивать положительные и негативные поступки литературных героев и свои.

Акция «Чистые ладошки» проводилась для детей и родителей. Дети вырезали свои ладошки из чистой бумаги, писали на них с помощью мам и пап добрые  и честные поступки, которые они совершают. А на следующий день подвязали эти ладошки к воздушному шарику и на прогулке отпустили шарик в небо.

Автор: Шафоростова Альфия Залимхановна.