На свете так бывает,
Блестит прекрасный лед.
И сразу наступает
Счастливый Новый год!

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек. Вот и в нашей группе  «Ромашка» прошел новогодний утренник «Весело, весело, встретим Новый год!». На праздник были приглашены не только дети, но и их родители, которые  принимали активное участие в играх и танцах, а так же пели песни и рассказывали стихи вместе с малышами.

Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами.  Вокруг ёлочки происходило самое интересное.  Ребята помогли отыскать хозяев трёх рукавичек, которые были найдены под новогодней ёлкой. Пели и танцевали для каждого сказочного героя. В конце праздника малыши получили подарки от внучки Деда Мороза -  Снегурочки. Праздничное убранство зала и сказочная Снегурочка произвели незабываемое впечатление на детей!

Автор: Гончарова Анна Юрьевна.