8 марта — день прекрасный,
Пускай все сбудутся мечты.
И каждому без слов всё ясно:
Вы — королевы красоты!

В группе № 6 «Фиалка» был проведен утренник, «Приключения кота Леопольда», посвященный международному женскому дню 8 марта! К нам приходили герои Леопольд, и двое мышат: Серый и белый. Сначала они помешали Леопольду испечь пирог, украли продукты. Но дети, помогли ему, собрать все необходимое для пирога в игре «Собери продукты». Еще с ребятами играли в игру, кто быстрее соберет цветок, привлекали для игры мам. Так же мы пели песни про маму, бабушку. Рассказывали стихи.

Играли вместе с ними в игру «Бабушкин Сундучок». Стоя по кругу, они передавали друг другу мячик, под музыку. На ком музыка останавливалась, брали из сундука наряд, украшение и надевали на себя. По окончании игры, показывали дефиле, с демонстрацией нарядов.  Сколько эмоций было у взрослых! И даже у тех, кто не участвовал!!!! А ребята как болели за своих любимых! Ребята помогли мышатам стать добрыми, дав им волшебные пилюли. В конце всех ждал сюрприз!!! Пирог готов. Мы задекорировали под видом пирога, сок. И дети были удивлены, что было внутри!

Автор: Козлянская Олеся Валерьевна.