Уважаемые посетители нашего сайта!

Здесь Вы можете обратиться с интересующим Вас вопросам.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» N 59-ФЗ от 02 мая 2006 года и №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», на нашем сайте размещаются вопросы и ответы, касающиеся полномочий образовательной организации. Также законом установлены ограничения по разглашению сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина без его согласия. Одновременно в соответствии с указанным законом, не подлежат рассмотрению обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».

Фамилия, имя, отчество должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема лиц, обеспечение рассмотрения их обращений –

Тульникова Татьяна Юрьевна – заведующий МБДОУ ДС № 5 г. Буденновска;
Адрес: 356800, РФ, Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Вавилова (ПОСС)
Телефон: (86559)5-51-77

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российских законов о персональных данных.
Вы можете обратиться к руководителю образовательной организации, рассказать о проблеме, в решении которой вам требуется помощь, пожаловаться на действия или бездействие сотрудников МБДОУ. Сообщение следует изложить по возможности лаконично. Некорректные и оскорбительные тексты рассматриваться не будут

При заполнении бланка обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы [1]. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных, обращение может быть оставлено без ответа [2]. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи [3].

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу [5].

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию !

Информация

о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в образовательную организацию от родителей (законных представителей)

за  II квартал 2022 года

во II квартале 2022 года обращений граждан, поступивших в образовательную организацию от родителей (законных представителей) не было