Up

Инновационная деятельность

http://56ouo10.ru/graffiti/nmr.jpgНа современном этапе в связи с введением в действие Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), возникла необходимость обновления и повышения качества дошкольного образования, введения программно-методического обеспечения дошкольного образования нового поколения, направленное на выявление и развитие творческих и познавательных способностей детей, а также выравнивание возможностей выпускников дошкольных образовательных учреждений при переходе на новый возрастной этап систематического обучения в школе.

Огромными способностями повышения качества образования обладает организация и внедрение в педагогическую практику образовательных учреждений инновационной деятельности, направленной на проектирование стратегии обновления управления ДОУ, а также организацию инновационной методической работы с педагогическими кадрами.

Решая задачу повышения качества воспитания, образования и оздоровления детей коллектив нашего ДОУ направляет свою деятельность на поиск, разработку, освоение и использование последних достижений науки и практики. После анализа деятельности ДОУ, результатов диагностики всех линий развития и здоровья детей, изучив опыт других городов региона и РФ, мы определили актуальные направления инновационной работы в ДОУ:

• Внедрение в воспитательно-образовательный процесс современных инновационных педагогических технологий.
  • Обеспечение повышения профессионального мастерства педагогов.
  • Оптимизация взаимодействия с семьей.

В соответствии с приказом ОО АБМО от 31.08.2022 г. № 430 ОД "Об утверждении списка муниципальных инновационных площадок в сфере образования БМО для открытия с 01 сентября 2022 года ",

МБДОУ ДС № 5 г. Буденновска является  муниципальной инновационной площадкой по теме:

"Наставничество как эффективная практика профессионального развития педагога в условиях сетевого взаимодействия "

Срок деятельности инновационной площадки: с 01.09.2022 г. по 31.08.2025г.

План инновационной работы МБДОУ Д С № 5 г. Буденновска
Программа муниципальной инновационной площадки МБДОУ ДС № 5 г. Буденновска
Сборник_«Повышение эффективности управления дошкольной организацией через инновационный менеджмент в условиях сетевого взаимодействия»_2022
Итоговый отчет о реализации проекта районной инновационной площадки по теме: «Повышение эффективности управления дошкольной организацией через инновационный менеджмент в условиях сетевого взаимодействия» сроки реализации 2019-2022 г.г.
Приказ о внедрении системы наставничества
Положение о системе наставничества
План мероприятий (дорожная карта)
Список наставников и наставляемых