В рамках проведения месячника психологической помощи, детский сад № 5 «Семицветик» г.Буденновска активно сотрудничал с Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток».

Специалисты этого центра, с согласия родителей, провели комплексное психолого-медико-педагогическое тестирование детей подготовительной группы, в целях выявления уровня подготовленности дошкольников к обучению в школе. Особый интерес вызвали у родителей воспитанников детского сада,  посещения психологов «Ростка» родительских собраний в группах. Сотрудники центра отвечали на волнующие родителей вопросы, оказывали консультативную помощь. После проведенных встреч, родители давали положительную оценку работе центра, придавая высокое значение полученным знаниям для формирования их педагогической культуры.

Проводилась работа и с педагогическим коллективом детского сада. Все воспитатели прошли тестирование на тему: «Восприимчивость педагогов к новому».

Следующий месячник в детском саду «Семицветик» планируется провести в мае 2017 года.