Лето ­ - не только отдых для детей, но и еще увлекательное развлечение. Каждая неделя завершается мероприятием. Наша задача состоит в том, чтобы ,приобщать детей к сказкам; расширять представления детей о персонажах и их действиях; развивать ловкость, выносливость, волевые качества; создавать у детей радостное, бодрое настроение. Что за чудо эти сказки! И какие они разные: смешные и грустные, с чудесными превращениями и удивительными героями. Но все они учат нас добру и красоте, смелости и верности, учат дружить, радоваться и переживать.

Ребята очень  любит сказки, их ожидало  весёлое путешествие на сказочную поляну.  В гости к ребятам пришел сказочный персонаж Буратино, который подарил золотой ключик. Но коварный Карабас -  Барабас, хотел помешать детям веселиться. Мы не отчаивались,  ребята прошли испытания и получили подсказку к волшебному сундуку. В конце мероприятия дети нашли сундук с конфетами и были очень довольны и счастливы.

Подготовила: воспитатель Дарануца .М. А.