В детском саду «Семицветик» прошла Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения. В течении недели педагоги напоминали детям о правилах безопасного поведения на дорогах и в салоне автомобиля, повторяли требования дорожных знаков, напоминали важность использования световозвращающих элементов, разбирали различные "дорожные ловушки".

А 21 сентября,  совместно с  сотрудником ОГИБДД ОМВД России «Буденновский»  старшим лейтенантом полиции Емцевым Борисом Викторовичем, было проведено мероприятие, посвященное «Единому дню  безопасности дорожного движения». Детям в игровой форме напомнили о мерах безопасности на дороге. Малыши повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. А сотрудник полиции Борис Викторович провел профилактическую беседу с детьми по предупреждению детского травматизма на дорогах.

Автор Стародубцева О.А.