Многие наши мамы принимают активное участие в жизни детского сада: посещают занятия, оказывают помощь в оформлении группы, участвуют в утренниках и мероприятиях. Не перестают нас удивлять своим мастерством. А какие работы они приносят на выставки, организованные воспитателями и администрацией детского сада! В ноябре в детском саду проводилась выставка поделок «Мамины руки не знают скуки!», целью которой было укрепление семьи, пропаганда декоративно-прикладного творчества, раскрытие творческих способностей, повышение активности родителей. Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, одежда для кукол и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами. Какие только материалы не использованы для производства поделок!

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью. Они удивляют, радуют и восхищают всех, кто посетил выставку, и одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек.

Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей. Оказывается, не так много надо, чтобы создать праздничное настроение. Материал, фантазия и немного творчества. Вот какие молодцы наши мамы, что находят время вместе с детьми заняться творчеством. А самое главное этому учатся и их дети. Большое спасибо родителям за их труд!

Воспитатель: Масленникова И.Н.