22 ноября отмечается один из самых «молодых» праздников -  День словарей и энциклопедий. Он был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и музея В.И. Даля. С тех пор в день рождения великого лексикографа Владимира Ивановича Даля, создавшего  «Толковый словарь живого великорусского языка», ежегодно отмечают День словаря по всей территории России. Не остался в стороне и наш детский сад. Для воспитанников старшего дошкольного возраста провели тематическое мероприятие, на котором дети познакомились с биографией В.И. Даля. Познакомились с различными видами словарей и энциклопедий. Нашли в толковом словаре, при помощи воспитателя, значение интересующих их слов.

Таким образом «День словаря» запомнился воспитанникам интересными сведениями о русском языке и словарях, яркими эмоциями и совместной работой.

Воспитатель: Шафоростова А.З.