Зима считается самым сказочным периодом времени. Дети ждут нового года и верят в чудеса, да и мы взрослые до сих пор верим в сказки и каждый год ждем ее. А ведь так приятно вечером смотреть в окно и видеть как тихо падает снежок, горит фонарь и мимо проходят прохожие усыпанные снегом. А когда смотрит ребенок в окно он представляет себе сказку! Фантазия в этих сказках безгранична, один видит необычных животных, другой представляет сказочную страну. Чтобы украсить детский сад к новому году и придать новогоднее настроение, мы наряжаем ёлку, вешаем гирлянды.

Ещё одной новогодней традицией в нашем детском саду стало украшение окон. В этом году каждая группа воплотила на окне настоящую зимнюю сказку! Родители принимали активное участие. Окна радуют не только детей, но и родителей, педагогов. Они дарят ощущение праздника, радости, добра, теплоты и новогоднего волшебства! В любом возрасте нужно верить в сказки и тогда они сбудутся в жизни.

Автор Стародубцева О.А.