Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Каждый год в нашем детском саду «Семицветик» проходит тематическая неделя, посвященная празднованию Дня защитника Отечества, вот и в этом году во всех группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек.

Итоговым мероприятием стал военный парад, посвященный этому замечательному празднику. Представляя различные роды войск, ребята участвовали в смотре строя и песни. На параде присутствовал почетный гость – старший лейтенант полиции Емцев Борис Викторович. Во время проведения парада прозвучали замечательные песни и стихи посвященные армии, ребята из группы «Фиалка» исполнили танец с флажками. Закончился парад песней «Россия» в исполнении хора воспитанников средней группы и конечно торжественным салютом!

Автор Стародубцева О.А.