Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания МБДОУ ДС №5 г. Буденновска.

5 мая в дошкольном учреждении прошла акция «Бессмертный полк». Воспитанники и педагогический коллектив, с портреты своих родных – участников ВОВ, прошли колонной к памятнику воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны.

На территории мемориала состоялся праздничный концерт. Дети читали стихи, пели песни, посвященные героям России. Исполнили трогательный танец под песню «Встанем!», растрогав до слез гостей мероприятия – сотрудников станции агрохимической службы «Прикумская».

Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

Автор: Стародубцева О.А.