30 мая в МБДОУ ДС № 5 г. Буденновска состоялось общее родительское собрание «Путешествие в лето», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; подведение итогов 2022-23 учебного года; повышение педагогической культуры родителей. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Перед собравшимися родителями выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России «Буденновский», старший лейтенант полиции Елена Васильевна Иванова и заместитель командира взвода № 1 ОГИБДД ОМВД России «Буденновский» старший лейтенант полиции Емцев Борис Викторович, которые в рамках акции «Безопасное лето», провели профилактическую беседу, продемонстрировали агитационный фильм «Безответственные родители».

Не осталась в стороне и агитбригада «Семицветик» из числа воспитанников группы «Фиалка», представившие родителям яркое, эмоциональное выступление, призывающее родителей соблюдать правила дорожного движения.
С темой «Забота родителя о самом себе как ресурс собственного эмоционального благополучия» перед участниками родительского собрания выступила педагог-психолог центра «Росток» Шевцова Гульнара Амировна.

На протяжении всего собрания перед родителями выступали воспитанники всех возрастные группы ДОУ с музыкальными номерами, подготовленными музыкальным руководителем Стародубцевой О.А.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Автор: ст. воспитатель Маркосова Т.В.