В период с 13 по 21 июля текущего года на территории Буденновского муниципального округа прошло профилактическое мероприятие «Каникулы без ДТП!». В рамках мероприятия в нашем детском саду была организована работа по профилактике безопасности дорожного движения с детьми и родителями. Для детей проведено тематическое мероприятие «Соблюдаем ПДД» с участие  сотрудников Госавтоинспекции Буденновского округа.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России «Буденновский»,  старший лейтенант полиции  Елена Васильевна Иванова провела профилактические беседы по безопасному поведению на дороге, рассмотрела с ребятами самые трудные ситуации - так называемые "дорожные ловушки", которые могут возникнуть у юного пешехода и водителя велосипеда, разъяснила как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории.
В конце мероприятия ребята пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Автор: воспитатель Стороженко М.В.