На Прикумье состоялось чествование юных экологов.

Торжественная церемония прошла в городском Доме культуры в рамках юбилейного 25-го слета отрядов союза экологических объединений «Шмель».

В Буденновском округе ведут активную деятельность более 30 отрядов и детских объединений, в которых занимаются 2500 ребят. В этом году они провели более 100 экологических акций.

С приветственным словом к участникам слета обратились заместитель главы окружной администрации Марина Буримова, и.о. генерального директора ООО «Ставролен» Алексей Прокопенко, кандидат биологических наук, научный сотрудник Сочинского национального парка Константин Лотиев.

В ходе мероприятия были подведены итоги экологической деятельности юных защитников природы. Первыми свои заслуженные награды за участие в конкурсах всероссийского уровня получили самые маленькие «шмелята» из детских садов округа и их наставники. Наши ребята из группы "Фиалка"- постоянные участники и победители экологических конкурсов и акций!
Спасибо педагогам и родителям за воспитание детей!

Автор: воспитатель Дарануца М.А.